Стр 8 рабочая тетрадь Окружающий мир 1 класс 1 часть Плешаков ответы

Ответы — страница 8 Проект моя малая родина

№1. На этих страницах представьте фоторассказ о своей малой родине. Постарайтесь в фотографиях и подписях выразить своё отношение к ней.

Мой город — Москва, столица России. Крупнейший по численности населения из городов страны. Город расположен на реке Москве в центре Восточно-Европейской равнины, в междуречье Оки и Волги. Возраст Москвы точно неизвестен. Первые поселения возникли на территории Москвы в эпоху неолита, ок. 8 тыс. лет до н. э.

Красная площадь

Стр 8 номер 1 рабочая тетрадь Окружающий мир 1 класс 1 частьь

Красная площадь — главная площадь Москвы, расположена между Московским Кремлём (к западу) и Китай-городом (на восток). Выходит к берегу Москвы-реки через пологий Васильевский спуск.

Московский Кремль

Стр 8 номер 1а рабочая тетрадь Окружающий мир 1 класс 1 часть

Московский Кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации.

Москва-Сити

Стр 8 номер 1б рабочая тетрадь Окружающий мир 1 класс 1 часть

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. В настоящее время административно является частью Пресненского района Центрального административного округа Москвы.

Арбат

Стр 8 номер 1в рабочая тетрадь Окружающий мир 1 класс 1 часть

Арбат — улица в Центральном административном округе города Москвы (район «Арбат»). Проходит от площади Арбатские Ворота до Смоленской площади, лежит между улицей Пречистенкой и улицей Новый Арбат. Нумерация домов ведётся от площади Арбатские Ворота.

Оцените решебник