Стр 52 рабочая тетрадь Окружающий мир 2 класс 1 часть Плешаков ответы

Ответы — страница 52 Дикорастущие и культурные растения

№4. Заполни таблицу. Приведи не менее трёх примеров в каждом столбце. Старайся не повторять названий из предыдущих заданий!

Дикие животные: кабан, медведь, зебра, лось, олень, заяц.

Домашние животные: кошка, хомяк, коза, корова.


№5. Проведите игру-соревнование: кто назовёт больше диких животных. Следуйте правилу: тот, кто ошибётся (назовёт домашнее животное), выбывает из игры. Победители в группах соревнуются между собой, следуя тому же правилу.

Дикие животные: волк, гиена, лев, тигр, бегемот, конь, носорог, жираф, слон, сова, орёл, ястреб, сокол, лиса, леопард, рысь, мартышка, горилла.


№6. Мудрая Черепаха любит путешествовать и хорошо знает животных далёких стран. Выполни её задание.

Много на свете удивительных животных. Вот некоторые из них. Как они называются? Подпиши, используя слова для справок.

Стр 52 номер 6 рабочая тетрадь Окружающий мир 2 класс 1 часть

Для справок: хамелеон, тукан, коала, морской конёк.


Если тебе интересно, найди в дополнительной литературе, Интернете сведения о любом из этих животных. Подготовь сообщение.

Коала живёт только в Австралии. Как и у многих обитателей этого континента, на животе коал есть сумка, в которой они вынашивают детёнышей. Питаются коалы побегами и листьями эвкалипта. Вырастают до 60 — 85 см. Масса взрослого животного составляет от 4 до 13 кг, причём самцы обычно вдвое тяжелее самок. Живут и спят коалы на деревьях. Они могут висеть на ветке, держась за неё одной лапой. Коалы похожи на медвежат, но не являются родственниками медведей.

Оцените решебник