Стр 66 рабочая тетрадь Окружающий мир 2 класс 2 часть Плешаков ответы

Ответы — страница 66 Путешествуя по Москве

№4. Представь себя экскурсоводом. С помощью плана Москвы проведи для Одноклассников воображаемую экскурсию по столице. Покажи им те достопримечательности, о которых ты что-то знаешь, расскажи о них.

Общий вид Москвы можно рассмотреть на плане. План — это чертёж местности. На плане Москвы хорошо видны главные улицы города, река Москва, Московская кольцевая автомобильная дорога, окружающая город. На плане в учебнике помещены маленькие рисунки, изображающие некоторые достопримечательности столицы.


№5. Выбери на плане Москвы одну из достопримечательностей и постарайся узнать о ней подробнее. Найди информацию в дополнительной литературе, Интернете. Подготовь сообщение.

Московский кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации.

Здесь ты можешь записать план своего сообщения или интересные сведения о выбранной тобой достопримечательности.

  1. Что такое Московский Кремль.
  2. Как выглядит Московский Кремль.

№6. Какие достопримечательности Москвы, о которых не сказано в учебнике, ты знаешь? Напиши.

Цирк на Цветом бульваре — один из старейших стационарных цирков в России, расположен на Цветном бульваре в Москве. Вместимость зала — 2000 мест, высота купола — 25 метров, диаметр манежа — 13 метров. С 1880 по 1913 год цирк носил имя основателя Альберта Саламонского, после революции и национализации был переименован в Первый государственный.

Большой театр — один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Комплекс зданий театра расположен в центре Москвы, на Театральной площади. Большой театр, его музей, здание исторической сцены — объект культурного наследия народов России федерального значения.

Оцените решебник