Стр 21 учебник Окружающий мир 3 класс 1 часть Плешаков

Ответы — страница 21 Общество

№2. Опиши (устно) эти достопримечательности по фотографиям.

Стр 21 номер 7 учебник Окружающий мир 3 класс 1 часть

Резиденция Президента России в Московском Кремле — находится в Сенатском дворце. Это здание находится за Кремлёвской стеной. Его построил архитектор Матвей Казаков в 1776—1787 годах по заказу Екатерины Великой для Сената — высшего органа государственной власти Российской империи. Позднее здесь располагалось Правительство СССР. Здание построено в классическом стиле. На вершине купола первоначально был герб Москвы — конная скульптура Георгия Победоносца, сейчас там развевается флаг Российской Федерации.

Резиденция Президента США — Белый дом — официальная резиденция президента США, расположенная в Вашингтоне (округ Колумбия) по почтовому адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600 Pennsylvania Avenue). Ирландский архитектор Джеймс Хобан спроектировал резиденцию в неоклассическом стиле. С 1792 по 1800 годы шло строительство.

Резиденция королевы Великобритании — Букингемский дворец — находится в Лондоне, столице страны. Это большое светло-серое здание. Напротив дворца стоит памятник королеве Виктории. Дворец стал официальной резиденцией британских монархов в 1837 году. Если над крышей поднят королевский штандарт — личное знамя монархов. значит, королевская семья находится во дворце.

Дворец Великого герцога Люксембургского — светло-коричневое здание с изящными балконами и красивыми башнями в мавританском стиле. Находится в Люксембурге — столице Великого Герцогства Люксембург.

Дворец султана в Омане — находится в Маскате, столице Омана. Это оригинальное здание с большими окнами выполнено в светлых тонах, центральная часть здания украшена голубыми и золотистыми колоннами.

Оцените решебник