Стр 49 рабочая тетрадь Окружающий мир 3 класс 2 часть Плешаков ответы

 
Ответы — страница 49 Семейный бюджет

№3. Составьте бюджет для семьи Серёжи и Нади.

Сравните с тем, что предложили ребята из других групп.


№4. Мудрая Черепаха подобрала пословицы и поговорки по теме урока. Объясни (устно), как ты их понимаешь. Подчеркни те, которые ты считаешь наиболее ценными для себя.

Деньги счётом крепки — для того, чтобы деньги всегда были, надо обязательно вести их учет.

Нелегко деньги нажить, а легко прожить — заработать деньги сложно, нужно трудиться целый месяц, а потратить их можно очень быстро, даже за один день.

Денежка без ног, а весь свет обойдёт — монеты и купюры находятся в обращении долгое время и часто переходят от одного человека к другому, например, одна и та же купюра может сначала быть в Москве, а потом попасть в Петербург, а потом в Сочи и т.д.

Уговор дороже денег — свои обещания надо всегда выполнять, даже если это тебе уже и не выгодно, но ты обещал, то все равно ты должен сделать.

Кто до денег охоч, тот не спит и ночь — люди, которые хотят иметь много денег, могут работать по многу часов в день и даже ночью.

Береги денежку на чёрный день — нельзя тратить все деньги сразу, надо обязательно откладывать какие-то средства на непредвиденные расходы, например, если кто-то серьезно заболеет и потребуются срочно деньги на здоровье.

Подбери ещё 1—2 пословицы о деньгах и об отношении к ним.

Кто не богат, тот и копейке рад, а богатому и тысяч мало.

Кто рано встаёт, у того копейка растёт.

Оцените решебник